Безопасный самокат

С наступлением летних дней самым распространенным видом транспорта для детей становится самокат.
Катание на самокате положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. В это же время, он довольно опасен. Для того, чтобы избежать травм и непредвиденных ситуаций, нужно знать и соблюдать правила безопасной езды на самокате.
     С этой целью с ребятами группы «Веснушки» педагогом, Якимовой Ольгой, была проведена познавательная беседа, в рамках которой ребята узнали, что кататься можно только по безопасной, ровной дороге, объезжая ямы, желательно иметь при езде средства защиты (шлем, специальные налокотники, наколенники).
     Правила безопасности на самокате — это необходимый минимум знаний, который каждый взрослый должен донести ребенку, чтобы уберечь от травм.

21 июня 2022
Безопасные новости